Продал б/у товар, покупатель требует деньги назад, как оспорить заявление в полиции?

Здравствуйте! Продал магнитолу на машину. Магнитола была 100% рабочая. Договорились встретиться с покупателем, он перевел мне деньги на мою карту во время встречи, я отдал ему магнитолу (свидетель с его стороны есть). До встречи с ним я думал, что он приедет на машине без магнитолы, тут же ее подключит и проверит, но нет, он просто спросил: "Рабочая?", я ответил что магнитола работает. Собственно, это так и есть, ну или было, до передачи товара ему. Спустя 4 дня он мне звонит и говорит, что магнитола не работает (точнее дисплей не "показывает". Все остальное, с его слов: музыка играет, магнитола открывается для дисков, кнопки на руле - работает), грозится подать заявление в полицию, если я не верну ему деньги. Еще раз повторю - свидетель с его стороны есть, продавец знает номер моей карты (т.е. полиция узнает мои данные через банк). Покупатель сказал: «поговорим в полиции». Что будет на этом «разговоре»? К чему быть готовым? Виноватым себя не признаю, отменять сделку не хочу (мало ли он ее сам «убил», а мне теперь ему деньги отдавать за свою, теперь уже неисправную, магнитолу). Каковы шансы, что при обращении в суд он выиграет дело?

Уточню – устных или письменных гарантий не давал, ДКП нет.

Благодарю за ответ.

, Сергей, г. Чита
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Каковы шансы, что при обращении в суд он выиграет дело?
Сергей

Добрый день!
В данном случае в соответствии со статьей 476 ГК РФ

Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Таким образом покупатель будет обязан доказать, что недостатки возникли до момента передачи ему товара. То есть проведя экспертизу.

Полиции бояться не стоит, отношения тут гражданско-правовые и покупателю откажут.