Живу в квартире с задолженностью с ребенком-инвалидом

Вопрос: Я ещё не переделала лицевой счёт на себя, но в нашем муниципальном жильё ,вмешивается старшая по дому,которая может ,по её просьбе отключить свет и т.п. У меня двое детей ,младший инвалид с этого года,социальные службы не помогают со слуховыми аппаратами. Я незнаю ,что делать? Или ребёнку помочь,или квартиру сохранить ? Помогите пожалуйста! Запутылась

, Ольга, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Живу в квартире с задолженностью с ребенком-инвалидом Вопрос: Я ещё не переделала лицевой счёт на себя, но в нашем муниципальном жильё, вмешивается старшая по дому, которая может, по её просьбе отключить свет и т.п. У меня двое детей, младший инвалид с этого года, социальные службы не помогают со слуховыми аппаратами. Я незнаю, что делать? Или ребёнку помочь, или квартиру сохранить? Помогите пожалуйста! Запутылась
Ольга

Добрый день!

Если у вас задолженность по услугам жку, то вам нужно обратиться в управляющую компанию и заключить соглашение о рассрочке выплаты долга, просите установить посильную сумму ежемесячного платежа. Кроме этого, если вы платите за коммунальные услуги более 22% своего среднего дохода семьи, то вы можете оформить субсидию на оплату жку, для этого нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района.