Можно ли прописать, что доверенность на продажу недвижимости не может быть отозвана?

День добрый. У нас долевая собственность, продаем всё одному покупателю, я живу в регионе продажи имущества, а вторая сторона в другом регионе, приехать в ближайшее время они не могут, хочу поехать к ним отдать причитающуюся им сумму и взять доверенность на право продажи, вопрос, можно ли прописать в нотариальной доверенности, что по согласованию сторон доверенность не может быть отозвана. Просто хочется перестраховаться, чтобы не остаться без денег.

, Ирина, г. Москва
Наталья Смирнова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Вне зависимости от того, укажите вы в доверенности, что она может быть отозвана или нет, право доверителя отменить доверенность зафиксировано в ст. 188 ГК РФ.

2. Лицо, которому выдана доверенность,во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.