Порядок прописки в новую квартиру, оформленную в собственность

подскажите порядок прописки в новую квартиру. квартира в моей собственности. куда идти БТИ, паспортный стол?

, Александр, г. Ставрополь
Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

добрый день!

Общая схема прописки в квартире такова: прийти в паспортный стол по новому места жительства (при оформлении постоянной прописки) или пребывания (если хотите прописаться временно); Предоставить документы на основании, которых хотите прописаться в квартире. Это может быть документы, подтверждающие права собственности на квартиру, показывая что являетесь собственником и хотите в ней зарегистрироваться. Или это может быть согласие собственников квартиры, если хотите зарегистрироваться в чужой квартире; После подписать заявление, отдать паспорт и в назначенный день забрать его с штампом о регистрации.

с уважением.