Депортация при незаконной работе в Москве, имея патент в Московской области

Добрый вечер! Могут ли департировать узбеков , которые на законных основаниях зарегистрированы и имеют потент в подмосковье, но работают в Москве

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

По закону Вы должны работать только в том регионе, где выдан Ваш патент, иначе – Вы нарушаете закон и Вам грозит не запрет на въезд в России, или и того хуже – административное выдворение из России. Вас могут задержать сотрудники ФМС, составят протокол, отвезут в суд, и вынесут дату постановление об административном выдворении.у Вас после этого будет 10 дней, чтобы его обжаловать или, чтобы покинуть страну.Так что патент нужно менять на московский.