Как вернуть деньги, если судебные приставы сняли их с карты?

Приставы сняли всю зарплату с карты, и еще осталась должна, на карте минус 11 тысяч. Я мать двоих маленьких детей. Что делать

, Ксения, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ксения!

Если деньги, списанные со счёта по постановлению судебного пристава, были детскими пособиями, то закажите в банке подробный отчёт движения средств по счету (выписку) и вместе с заявлением о прекращении обращения взыскания направить на имя судебного пристава. И потребовать в заявлении вернуть незаконно списанные деньги, поскольку такое списание противоречит положениям ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Если пристав не отменит эту меру принудительного взыскания, то Вы вправе обратиться в суд с административным иском.

Удачи!