Можно ли межевать и приватизировать в частную собственность или собственность CНТ землю под ЛЭП?

можно ли межевать и приватизировать в частную собственность или собственность CНТ землю под ЛЭП.У меня участок в СНТ"Семья".Вдоль моего забора 50 метров проходит ЛЭП.Другое СНТ "ДОЗ"замежевало и приватизировала эту землю в собственность.Законно ли это?.Теперь я не могу ходить вдоль своего забора с наружной стороны,т.к.они хотят его загородить.Нам давали участки как многодетным семьям 27 лет назад,а теперь идёт беспредел со стороны СНТ"ДОЗ".Очень надеюсь получить от вас совет. Екатерина

, Екатерина, г. Красноярск
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Возможность оформления земли в частную собственность зависит от категории земель и их разрешенного использования. Данные параметры указываются в кадастровом паспорте на земельный участок.

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

большое спасибо за быстрый ответ но я не нашла решения на свою проблему