Законный представитель несовершеннолетнего, в медецинском учреждении

Может ли являться бабушка несовершеннолетнего ребёнка законным представителем в прохождении комиссии на продление инвалидности ребёнка? Нужна ли ей генеральная доверенность от натариуса? И что делать если в одном натариусе сказали, что с 2010г. законными представителями могут быть только родители, а в другом, что никакая доверенность ей не нужна если у неё есть какая то общая доверенность, которую она сделала несколько лет назад. Заранее спасибо.

, Валерия, г. Нижний Новгород
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

Законным представителем являются родители Вашего ребенка, но они могут написать доверенность, не требующей нотариального заверения, на сопровождение своего ребенка бабушкой.