Как добиться перерасчета, если ЖКУ не оплачивались 2 месяца, но в квартире никто не проживал?

Плачу по счетчикам примерно год вовремя. За 2 последних месяца не мог дать показания счётчика, так как отсутствовал физически в городе и некому кроме меня. За эти 2 месяца насчитали по нормативу (примерно 9 кубов с человека, прописано 3 человека). Должны ли сделать перерсчёт после подачи показаний счётчиков (после 2 месяцев) и что делать если откажут? (вода вообще не использовалась)

, Александр, г. Мирный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как добиться перерасчета, если ЖКУ не оплачивались 2 месяца, но в квартире никто не проживал? Плачу по счетчикам примерно год вовремя. За 2 последних месяца не мог дать показания счётчика, так как отсутствовал физически в городе и некому кроме меня. За эти 2 месяца насчитали по нормативу (примерно 9 кубов с человека, прописано 3 человека). Должны ли сделать перерсчёт после подачи показаний счётчиков (после 2 месяцев) и что делать если откажут? (вода вообще не использовалась)
Александр

Добрый день!

Вы можете обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчёте оплаты по показаниям прибора учёта, при необходимости, вы должны будете пригласить контролёра для сверки фактических показаний вашего счётчика.