Иностранный гражданин может ли сдать своё жильё в наём?

Я,являюсь владельцем квартиры в Москве ,но гражданин Украины,можно ли сдать часть жилья в наём и как это лучше

сделать?

, Александр, г. Москва
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

заключайте договор и сдавайте. Каждый год необходимо будет платить ндф

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, если договор найма жилого помещения будет долгосрочным, то есть более года, права по такому договору подлежат регистрации а соотвественно информация о доходе попадет в налоговую. При этом, если вы не являетесь налоговым резидентом РФ ставка налога для вас составит 30%