Могут ли меня уволить, если я не согласна работать в другом городе?

Здравствуйте! Я работаю мед.представителем в г.Самара по ТК РФ, претензий к работе нет. У нас в городе 3 ставки, одну из них переносят в др.город,как раз мою т.к две другие декретные. Мне предложили уволиться по собственному желанию. А я этого не хочу. Как мне поступить в этой ситуации?

Татьяна.

, Татьяна, г. Самара
Владимир Тытык
Юрист

равствуйте Татьяна

одну из них переносят в др.город, как раз мою т.к две другие декретные. Мне предложили уволиться по собственному желанию.
Татьяна

Согласно ст. 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
по причинам, связанным с изменением организационных или технологических
условий труда ТК РФ

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или
технологических условий труда (изменения в технике и технологии
производства, структурная реорганизация производства, другие причины),
определенные сторонами условия трудового договора не могут быть
сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за
исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового
договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений,
работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее
чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель
обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя
работу (как вакантную должность или работу, соответствующую
квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или
нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его
состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику
все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной
местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан,
если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым
договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от
предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с
пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

СТ 77 ТК РФ.

Основаниями прекращения трудового договора являются:

7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением
определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая
статьи 74 настоящего Кодекса);

таким образом, вас обязаны предупредить, за два месяца до перевода, если вы не согласитесь, то с вами не ранее, чем через два месяца, можно расторгнуть договор.