Каким образом оплачивается больничный лист с ребенком?

добрый день! как оплачивается мой больничный ? с декрета я вышла 3 года назад! общий стаж работы в организации 8 лет . на больничном я в данный момент с ребенком. Спасибо.

, Дарья, г. Самара
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, добрый день!

Если ребёнок лечится дома, первые 10 дней больничного оплатят в
зависимости от Вашего трудового стажа.Все же остальные дни будут оплачены в размере 50% его среднего заработка.

При стаже 8 и более лет полагается пособие в размере 100% от среднего заработка.

За первые три дня болезни пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за счет средств работодателя, начиная с четвертого – за счет средств ФСС