Какая нужна виза и какой пакет документов гр.Эстонии для заключении брака в РФ?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,какая виза разрешает подать заявление о заключении брака в загс РФ гражданину Эстонии с гражданкой РФ?и какие документы он должен иметь при себе?Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая виза разрешает подать заявление о заключении брака в загс РФ гражданину Эстонии с гражданкой РФ? и какие документы он должен иметь при себе? Спасибо.
Оксана

Здравствуйте Оксана, подача заявления в ЗАГС от вида визы никак не зависит, это может быть любая виза.

Из документов ему необходимы паспорт с нотариальным переводом на русский язык и справа об отсутствии брака (так же нотариально переведенная на русский язык)

Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для гражданина Эстонии потребуется виза или вид на жительство, подтверждающие законность его пребывания в России. А также:

— Заявление о заключении брака. Бланк такого заявления можно получить в том органе ЗАГС, где будет происходить регистрация.

— Личные документы вступающих в брак (паспорта). Требуется подавать копии этих документов, а также предъявлять оригиналы.
— Для гражданина Эстонии потребуются документы, выданные посольством Эстонии о том, что с точки зрения законов Эстонии он имеет право вступать в брак.

Кроме того, если кто-то из будущих супругов уже состоял в браке ранее — документы, которые подтверждают, что брак расторгнут или прекращен.

Все документы обязательно должны быть на русском языке.

Гражданин Эстонии должен представить в ЗАГС официально заверенный перевод документов с эстонского на русский.