Изменился ли закон о сдаче в аренду комнаты в коммуналке?

Изменился ли закон о сдаче в аренду комнаты в коммуналке? Сдаём комнату, жили студенты два года, соседка выживала их , как могла. Ушли. Сдали двум девочкам первокурсницам, издевается над ними, как только может. Девочки домашние, не испорченные. Тоже хотят уйти. Мы прописаны трое в этой комнате, сдаём двоим. Сами получаем арендную плату, и снимаем жильё большей площади, дороже в полтора раза. Что нам делать? Как можно приструнить соседку?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Обращайтесь в полицию к участковому, приобщив свидетельские показания девушек, о поведении соседки, нарушающей их права.

Изменений в Гражданский кодекс РФ, регулирующий порядок сдачи в аренду жилого помещения не вносилось.