Призовут ли меня в армию, если родители лишены родительских прав и я нахожусь под опекой дедушки?

Здравствуйте если у меня дедушка опекун а родители решены родительских прав могу ли я не идти в армию ?

, Александр, г. Калининград
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет. Ни то, ни другое не является основанием для получения отсрочки.

Вот если было бы наоборот — Вы ухаживали за дедушкой, другое дело.