Могут ли обязать продать единственное жилье, при оформлении банкротства физического лица?

Здравствуйте! Хочу подать на банкротство физ. лица. Средства на погашение долгов отсутствуют. В собственности 3-х комнатная квартира, s-58 кв.м.. Проживает 4 человека. Я, "бывшая" супруга, ее 18-ти летний сын и мой отец пенсионер. Могут ли меня обязать продать единственное жилье для погашения части долга или переселить нас в более маленькую квартиру? Собственник только я, другого имущества нет.

, Андрей, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могут ли обязать продать единственное жилье, при оформлении банкротства физического лица? Здравствуйте! Хочу подать на банкротство физ. лица. Средства на погашение долгов отсутствуют. В собственности 3-х комнатная квартира, s-58 кв.м… Проживает 4 человека. Я, «бывшая» супруга, ее 18-ти летний сын и мой отец пенсионер. Могут ли меня обязать продать единственное жилье для погашения части долга или переселить нас в более маленькую квартиру? Собственник только я, другого имущества нет.
Андрей

Добрый вечер!

По закону не может быть произведено взыскание в счёт долга на единственное жильё должника, за исключением случаев, если это жильё было заложено (ипотека) и долг связан с ипотекой.