Сколько штраф за продажу несовершенно летнему спиртных напитков

здравствуйте!!

меня зовут Федор, вопрос ( какое наказание может быть за продажу алкоголя несовершенно летнему..

если я не гражданин РФ.) спасибо !!!!

, Федор Попеску, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, Федеральным законом в целях усиления административной ответственности за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции в в части 1 статьи 3.5 КоАП РФ «Административный штраф» применительно к указанному правонарушению предусмотрены повышенные размеры административных штрафов: для граждан – до 50 тыс. рублей, для должностных лиц – до 200 тыс. рублей и для юридических лиц – до 500 тыс. рублей.

Тимур Алиев
Юрист, г. Вологда
Здравствуйте!
Статья 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати
тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до
двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот
тысяч рублей.

Если лицо, продавшее алкогольную продукцию несовершеннолетнему, уже привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние в течение 180 дней, то оно привлекается к уголовной ответственности по статье 151.1 Уголовного кодекса РФ и

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением
права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Хоть вы и не являетесь гражданином РФ, однако, можете нести административную и (или) уголовную ответственность за совершенные правонарушения в соответствии с законодательством РФ.