На каком основании могут уволить вдову, имеющую ребенка, если не было нареканий?

Здравствуйте, я имею дочь,ей шесть лет,в два года муж погиб 2012году,осталась одна,с 2011 года работаю в макдональдсов,менеджером,работала всегда хорошо,нареканий не было,ни прогулов,считалась всегда ответственным работником. Сейчас встал вопрос об моем увольнении. Мне предложили написать либо по собственному либо по плохому уволят. Скажите каким образом меня могут уволить, как я защищена законом? Спасибо.

  • nomedia
    .null
, Логинова Виктория, г. Рыбинск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Виктория, Вы говорите. что никаких нареканий не было.Что значит, уволить по-плохому, я не понимаю. Оснований для увольнения «по-плохому» много.Это прогул, систематическое нарушение трудовой дисциплины. А увольнение по сокращению штатов, это по-Вашему хорошо или плохо? Мой Вам совет, ничего не пишите, не увольняйтесь по-собственному желанию. А потом будете смотреть, как развиваются события. В случае, если администрация будет нарушать Ваши права, обратитесь в инспекцию по труду, в случае, если Вас уволят незаконно, можно обратиться в суд. Но если Вы напишете заявление об увольнении по собственному желанию, доказать, что Вы действовали по принуждению, будет очень сложно.