Какие выплаты и льготы положены при рождении второго и третьего ребенка одновременно?)

Здравствуйте! У нас такая ситуация... Я нахожусь в гражданском браке и ношу под сердцем сейчас 2-х малышей. У меня, равно как и у моего гражданского мужа уже есть по одному ребенку от первого брака. Мой сын живет с нами, а его дочь живет с матерью. Мы сейчас проживаем в Еврейской автономной области (я здесь родилась и прожила всю жизнь), а муж родом из Мурманской области и живет здесь около года, хотя прописан в своем родном Североморске.

Сейчас он собирается поступить на военную службу по контракту. Какие выплаты и льготы нам положены при рождении 2 и 3 ребенка в нашем регионе? И если тот же вопрос, если по контракту он все же не пойдет служить.

, Милана, г. Биробиджан
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Милана!

в Вашем случае, учитывая что у Вас незарегистрированное сожительство, после рождения ребенка Вы имеете право, в зависимости от обстоятельств, на следующие пособия: пособие по беременности и родам, пособие женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Также, если ранее не предоставлялся, Вы имеете право на федеральный материнский капитал. При рождении третьего ребенка Вы имеете право и на региональный материнский капитал.