Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы на третьего ребенка

Основным нормативным актом, который регулирует льготы на третьего ребенка (сумму и периодичность выплат) является Указ Президента РФ «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» за номером 606. Этому же вопросу посвящены и региональные законы — они приняты в большинстве субъектов РФ и корректируются каждый год.

Кроме денежных выплат, если родился 3 ребенок, льготы в 2016-м включают в себя: безвозмездное предоставление земельного участка (по заявлению в муниципалитет), снижение или освобождение от транспортного налога (по обращению в налоговые органы). Появление третьего малыша в семье дает родителям право на получение послаблений по НДФЛ: в 2015–2016 годах налоговый вычет составляет 3 тыс. рублей.

Льготы на третьего ребенка выплачиваются каждый месяц, сумма зависит от прожиточного минимума в каждом регионе: она колеблется от 6-ти до 15-ти тыс. рублей. Правда, положено оно только тем родителям, доход которых не превышает некий (устанавливается регионами) минимум.

Узнать больше о том, на что может рассчитывать многодетная семья, вы можете на портале Правовед.ru: консультации доступны как он-лайн, так и по телефону.

Последние вопросы по теме «льготы на третьего ребенка»

Фильтры
Социальное обеспечение
Каков порядок получения статуса многодетной семьи?
Здравствуйте! Проконсультируйте по вопросу оформления статуса многодетной семьи. Сейчас нахожусь во втором браке, есть общий ребенок, но от первых браков имеются еще дети у меня дочь и у мужа 2 дочери. Муж и 3 детей зарегистрированы в Воронежской области, я и дочь в Воронеже. Можем ли мы получить статус многодетной семьи?
, вопрос №1678136, Евгения, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Какие положены льготы и выплаты за 3 ребёнка и можно ли получить земельный участок?
Сколько будут ежемесячно выплачивать и до какого времени? И ещё, мама прописана в регионе получения земельного участка более 5 лет. А отец более года. Можно ли будет получить земельный участок? Ростовская область, Новочеркасск.
, вопрос №1469976, Алексей, г. Новочеркасск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ипотека
Положены ли льготы по ипотеке, при рождении третьего ребенка?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь льготы по ипотеке, при рождении третьего ребёнка. Квартиру покупали в ипотеку, с участием в программе" обеспечение жильем молодых семей"
, вопрос №1451368, Svetlana, г. Уссурийск
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы при приёме в детский сад ребенка вольнонаемного работника Национальной гвардии?
Здравствуйте.Я работала во вневедомственной охране экономистом договорного отдела до декретного отпуска.Сейчас вневедомственную охрану упразднили и создали Национальную гвардию.Я вольнонаемный работник.Есть ли какие-то льготы для получения места с дет.саду для моего ребёнка.Санкт-Петербург
, вопрос №1450800, Светлана, г. Санкт-Петербург
Военное право
Какие права и льготы военнослужащих по контракту?
Здравствуйте. Муж поступил служить по контракту, мы семья с ребенком 3 года, живем в городе по месту службы на съемной квартире. На какие льготы, пособия и иные выплаты мы можем рассчитывать? Заранее спасибо.
, вопрос №1449339, Екатерина, г. Кострома
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены матери-одиночке, если ребенок ходит в детский сад?
Подскажите пожалуйста! Я мать-одиночка! Официально не трудоустроена! Ребенок ходит в сад! Какая льгота за плату в детском саду и вообще какие льготы мне положены? Ребенку 2,4 года.Спасибо!
, вопрос №1448811, Марина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Удерживается ли НДФЛ с зарплаты отца, имеющего на иждивении троих детей?
снимают ли ндфл с многодетного отца находящегося грожданском браке имеющего троих детей на еждевении какие нужны документы и справки
, вопрос №1428139, Евгений Ауст, г. Новосибирск
Гарантии, льготы, компенсации
Какие выплаты и льготы положены по программе "Дети войны"?
Добрый день. Мой отец 1941 г. рождения, проживает в Липецкой области. Существует ли программа "Дети войны" в этой области и какие льготы и выплаты по ней положены?
, вопрос №1427019, Елена, г. Елец
Налоговое право
Возврат вычетов НДФЛ на ребёнка матери-одиночки
В 14 ГОДУ УСТРОИЛАСЬ В ОРГАНИЗАЦИЮ Я МАТЬ ОДИНОЧКА И ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЛЬГОТОЙ ПО ДВОЙНОМУ ВЫЧЕТУ НДФЛ Т Е 2800 ИЗ ЗАРПЛАТЫ НЕ ОБЛАГАЛИСЬ НАЛОГОМ В 16 ГОДУ УЗНАЛА ЧТО ЕСЛИ ТЫ МАТЬ ОДИНОЧКА И У ТЕБЯ РЕБЕНОК ИНВАЛИД А ОН ИНВАЛИД С 13 ГОДА ТО ВЕЛИЧИНА ТО НАЛОГОМ НЕ ОБЛАГАЕТСЯ НАМНОГО БОЛЬШАЯ СУММА НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ И МНЕ ЗА 16 ГОД ВЕРНУЛИ НА РАБОТЕ ВЫЧИТАЕМЫЙ НАЛОГ А ВООБЩЕ ЗА КАКОЙ ПЕРИОД Я МОГУ ВЕРНУТЬ ВЫЧЕТ ЗА 14 И 15 ГОДА МОГУ ВЕРНУТЬ ?
, вопрос №1421006, Любовь, г. Мытищи
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы и выплаты предусмотрены для категории пенсионеров "дети войны"?
какие льготы и выплаты предусмотрены для категории пенсионеров "дети войны" в 2016 году в Красноярске и крае?
, вопрос №1418008, Наталья, г. Красноярск
Налоговое право
Какие льготы по НДФЛ у работающего инвалида 2 группы?
какие существуют льготы по НДФЛ у работающего инвалида 2 группы. Есть ли положение о том , что инвалиды 2 группы НДФЛ не облагаются. Если есть , то где об этом написано
, вопрос №1408757, Игорь Федорович, г. Волгоград
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы многодетной семье при газификации дома
Мы являемся многодетной семьёй. Проживаем постоянно в Челябинской области. Имеем ли мы льготы, субсидии, разовые выплаты на газификацию дома?
, вопрос №1406449, Дмитрий, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Какие выплаты и льготы положены при рождении второго и третьего ребенка одновременно?)
Здравствуйте! У нас такая ситуация... Я нахожусь в гражданском браке и ношу под сердцем сейчас 2-х малышей. У меня, равно как и у моего гражданского мужа уже есть по одному ребенку от первого брака. Мой сын живет с нами, а его дочь живет с матерью. Мы сейчас проживаем в Еврейской автономной области (я здесь родилась и прожила всю жизнь), а муж родом из Мурманской области и живет здесь около года, хотя прописан в своем родном Североморске. Сейчас он собирается поступить на военную службу по контракту. Какие выплаты и льготы нам положены при рождении 2 и 3 ребенка в нашем регионе? И если тот же вопрос, если по контракту он все же не пойдет служить.
, вопрос №1398631, Милана, г. Биробиджан
Социальное обеспечение
На какие выплаты имею я право при рождении третьего ребенка?
Здравствуйте меня зовут светлана. Я проживаю в поселке сусанино меня интересует вопрос я жду третьего ребенка и пологоються ли мне единовременная социальная или губернаторская выплата при рождении третьего ребенка и в каком размере.
, вопрос №1392625, светлана, г. Кострома
Пенсии и пособия
Какие выплаты и льготы может получить мать-одиночка, родившая второго ребенка, если перед родами не работала?
Здравствуйте! Моя дочь - мать-одиночка, очень хотелось бы получить консультацию по поводу ее выплат после родов... Скажите, пожалуйста, какие выплаты и льготы может получить мать-одиночка, родившая 20 дней назад второго ребенка в г. Элиста, Республика Калмыкия? Перед родами не работала... После родов попали в больницу с ребенком, за все платили, лекарства покупали за свой счет, и дома тоже продолжается лечение за свой счет. Попали после вакцинации от гепатита в роддоме; билирубин, в день поступления в стационар, был выше нормы в 10 раз... Теперь не хватает молока у матери, приходится покупать питание, а средств никаких нет, берем в долг на разных условиях... В общем, положение тяжелое. Пошли оформлять документы в соцзащиту, но там очень плохо объясняют, что и как делать... Сегодня ходила туда второй раз, но до конца не поняла, сколько и какие выплаты будут начислять... Причем девушка в окошке, требует, чтобы моя дочь сама пришла в соцзащиту с больным новорожденным ребенком, которому всего 20 дней от роду, и оформляла документы в очереди, которая двигается полдня среди шума и гама, какой бывает в таких местах... Пособий на старшую внучку, 13 лет, не дают. Потому что моя дочь работала в Москве, и по элистинским меркам зарплата была выше прожиточного минимума, причем совсем на незначительную сумму. В пособии отказали, несмотря на то, что моя дочь - мать-одиночка. А сегодня узнали от знакомой о разных льготах в соседней области... Решили уточнить у вас... В настоящий момент мы существуем на мою пенсию, которую уменьшают судебные приставы, остается сумма примерно около 5 тысяч. Живем вчетвером с дочерью и двумя внуками.
, вопрос №1370733, Ираида, г. Элиста
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.06.2017