8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими правами я обладаю, если предприятие сменило название?

предприятие меняет название просят написать заявление на увольнение и на приём на предприятие с новым названием,что делать?

, Султан, г. Артем
Юлия Демина
Юлия Демина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, если речь о том, что организация просто меняет название, то это не является основанием для увольнения. В таких случаях работодатель делает запись в трудовой книжке работника о смене наименования организации (пункт 3.2. Инструкции по заполнению трудовых книжек) и заключает дополнительное соглашение к трудовому договору с работником (хотя есть мнение, что и этого делать не нужно). В любом случае, смена названия не является основанием для расторжения трудового договора.

Вопрос в том, зачем вас просят уволиться — тогда вы сможете понять, что делать. Мне кажется, тут три варианта:

1. Либо работодатель пытается хитростью избавиться от сотрудников (и тогда вас снова не примут) — в этом случае не пишите заявление и вступайте в конфликт с работодателем (если хотите этого — право будет на вашей стороне). Как вариант, можете поставить условие о том, что вы подпишите заявление на увольнение только после того, как с вами подпишут новый трудовой договор.

2. Либо у вашего работодателя неграмотный кадровик — тогда попробуйте с ним поговорить.

3. Либо вы неправильно поняли суть и дело вовсе не в смене наименования, а, например, в ликвидации организации (и приеме вас в новую). Тогда вам стоит уточнить этот момент у работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь, декабрь(какое-то
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста по такому вопросу. Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь,декабрь(какое-то заключение договора,что график меняется не было,просто составили и мы поставили подпись за утвержденный график,нового договора не было повторюсь). Так вот в чем суть вопроса, согласно производственному календарю было 168 а у меня вышло 220,так вот подскажите вот свыше 168 часов это 52 часа это получается СВЕРХУРОЧНЫЕ или ЧАСЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,потому что согласно закону это не подходит под сверхурочные,так как мы не оставились же,но нам заплатили это как сверхурочные,правильно ли это? Потому что закону даже оплачивается это по разному ведь.
, вопрос №4101893, денис, г. Иваново
Интеллектуальная собственность
Какое выбрать, чтобы не нарушить закон?
Здравствуйте! Думаю над названием интернет магазина детской одежды «Братец Лис», «Маша и медведь» , «Колибри», «Птичка» , «Стрекоза». Какое выбрать , чтобы не нарушить закон ?
, вопрос №4100297, Мария, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2016