8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установка факта ДТП, если пострадавший ушел

Как устанавливается факт дтп если пострадавший человек ушел ? Обратилась в больницу спустя 8 часов

, Вера, г. Ставрополь
Татьяна Кузнецова
Татьяна Кузнецова
Юрист, Компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

Добрый день!

необходимо обратиться в органы ГИБДД и написать заявление по факту наезда автомобилем таким-то. сотрудники ГИБДД расследование и розыск автомобиля. также советуем поискать свидетелей данного ДТП.

после того как будут документы из ГИБДД — обращаться в суд за возмещением ущерба (морального и материального).

кроме того, советуем пройти суд.мед.экспертизу

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Ставрополь

Это меня обвиняют в наезде, я сдавала задом и не видела никого, потом обращение ко мне быть осторожнее, я ответила что надо ходить по зебре, пострадавшая ушла не хромая, я не сочла это за дтп и уехала, а через 6 часов пострадавшая обратилась в больницу, с травмой колена. Что мне грозит?

лишение прав — за оставление места происшествия.

но как только получите документы от ГИБДД — необходимо сразу же обжаловать для того, чтобы попытаться уйти от лишения и отделаться штрафом или предупреждением.

есть у Вас свидетели данного происшествия или запись видеорегистратора — данные сведения также могут пригодиться.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Немного странновато Вас проконсультировали, конечно… В общем процедура следующая — после ДТП Вы были обязаны вызвать сотрудников ГИБДД и оформить факт ДТП. Если Вы уехали с места ДТП — это правонарушение, предусмотренное ст. 12.27 КОАП РФ. Решение по этим делам в компетенции суда, а не ГИБДД, поэтому в ГИБДД жаловаться не нужно. Они составляют протокол об административном правонарушении, Вам дали его копию. В протоколе Вы указываете, согласились Вы с виной в правонарушении или нет. Согласились Вы зря. Тем не менее, признать Вас виновной может только суд, который состоится завтра. Отделаться предупреждением или штрафом не получится, статья предусматривает лишение или административный арест. В суде советую строить защиту на том, что Вы не были уверены в самом факте ДТП, так как не почувствовали удар об машину, а пострадавший ушел сам, без травм, поэтому Вы исходили из того, что не было самого факта ДТП. Если это не возымеет действие — ходатайствуйте о признании правонарушения малозначительным, если судья признает его таковым — освободит от административной ответственности. За более подробными консультациями или составлением документов для суда можете обратиться ко мне в чат. Завтрашнее заседание можно без особых проблем перенести, если Вы походатайствуете о вызове свидетелей, которые смогут подтвердить обстоятельства инцидента.

1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Ставрополь

Вот это самый хороший ответ, спасибо, надеюсь мне это поможет. Нести не заслуженное наказание не хотелось бы. С "пострадавшей" мы знакомы более 15 лет и ее поступок просто месть за то, что я сказала ей, что надо следитт за собой а она как старуха! Спасибо Вам еще раз!

Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2016