Как получить гражданство РФ, если паспорт гражданина Узбекистана просрочен, а жена и дети - граждане РФ?

ЗДРАВСТВУИТЕ У МЕНЯ ТОКАЯ ПРОБЛЕМАЯ Я ГРОЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА ЖИВУ В РФ С 2001 ГОДА У МЕНЯ СДЕСЬ СЕМЬЯ ДВОЕ ДИТЕЙ ОНИ ГРАЖДАНИ РФ И МАМА ТОЖЕ ГРАЖДОНИНКА РФ. У МЕНЯ ПРОСРОЧЕНЫИ ПАСПОРТ С 2005ГОДА ЕЗЬДИЛ В ПАСОЛЬСТВА РАЗ 10 МНЕ НЕ МЕНЯЮТ ГОВОРЯТ ЧТО МНЕ НУЖНО В УЗБЕКИСТАНЕ МЕНЯТЬ ДАЛИ ПОЛЬКО СПРАВКУ ТИПО Я ЯКОБЫ В УЗБЕКИСТАНЕ ПРОПИСАН У МЕНЯ ИЗ РОДСТВИНИКОВ В УЗБЕКИСТАНЕ НЕ КОГО НЕТ. ВОБЩИМ С ЭТОЙ СПРОВКОИ МНЕ СДЕСЬ В ФМС ТОЖЕ НЕ ЧЕГО НЕ ДАЮТ.ВОБЩИМ Я ЗДЕСЬ ЗАВИС И НЕ ВАШИМ ИНЕ НАШИМ Я ПИСАЛ В ПРИЁМНУЮ ПРИЗИДЕНТА ВОБЩИМ ВСЁ ЗАМЫКАЕТСЯ НА ПОСОЛЬСТВЕ.У МЕНЯ УЖЕ БЫЛ СУД В РФ ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ДОКАЗАЛИ ФАКТ ПРОЖИВАНИЕ ГОВАРЯТ ЧТО МНЕ НУЖНО ЕЩЁ ПОДАТЬ ИСК О ТОМ ЧТОБ ОНИ ПОДТВЕРДИЛИ ЧТО Я ЭТО Я ЭТО РИАЛЬНО ИЛИ НЕТ ЗАРАНИЕ СПАСИБО

, ВИТАЛИЙ, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Виталий, ВЫ паспорт гражданина Узбекистана можно поменять в консульстве. Оплатит штраф, получение нового паспорта и в течении 3 месяцев выдадут паспорт.ВАМ нужно всю переписку вести в письменном виде, иначе ничего не возможно обжаловать.Никакие отказы. Заявления следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна.расписаться

По закону вы имеете право на получение Российского гражданства в упрощенном порядке.(ст. 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ):