Посадят ли совершеннолетнего парня за близость с несовершеннолетней без росписи?

Здравствуйте,мне 16 моему парню 19.Я беременна(6 месяц).Расписаться мы хотим на мое восемнадцати-летие,но живем вместе.Посадят ли его без росписи и если я впишу его отцом в свидетельство о рождение не посадят его?

, Лиза,
Анна Климова
Юрист, г. Москва

Если кто-нибудь из родственников или вы не заявите в полицию, вас не посадят, органы ЗАГС не имеют на это полномочий .

Их указанного вами вы имеете ввиду УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.