Должна ли гостиница ежедневно подавать сведения постояльцев (граждан РФ), для постановки на учет в ЦАСР УВМ ГУ МВД России?

Добрый день. Должна ли гостиница ежедневно подавать сведения для постановки на учет в ЦАСР УВМ ГУ МВД России по г. Москве постояльцев, граждан РФ?

Юрий. г. Москва

, Юрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Нет не должна.Граждане России не обязаны временно быть зарегистрированы, если пребывают по месту проживания меньше 90 дней

3. Местом
пребывания является место, где гражданин временно проживает, — гостиница,
санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская
организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной
системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ,
либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
II. Регистрация граждан по месту пребывания
9.
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся
их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения
указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы
регистрации.