Нарушение ПДД на двойной сплошной без видеофиксации

Проехал двойную с плашную с выездом на встречку.Остановили сотрудники ДПС. Протокол и схему не подписал ст. 51 Конституции РФ. Копии не дали. Сегодня вызвали на суд ,секретарь суда, согласись с протоколом и выпешим штраф. Отказался. Так как я не согласен и у них нет видеофиксации.Суд перенесли...дальнейшие мои действия, как вести себя

Спасибо

, Фаниль, г. Челябинск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Есть причины не соглашаться? Пересечение сплошной действительно не всегда влечет лишение прав — но нужно знать конкретные обстоятельства правонарушения, желательно видеть протокол. По поводу видеофиксации — откуда уверенность в том что ее нет? Если ее не показали Вам на месте — это еще не значит, что ее не предоставили в суд, регистраторами оборудованы практически все автомобиль ДПС. Если не согласны с квалификацией нарушения — нужно соответствующее ходатайство представить суду на следующем заседании.