Договор аренды с внесением обеспечительного взноса

Здравствуйте.Помогите разобраться с данным пунктом договора.Помещение планируется сдаваться через полгода,но договор заключается сейчас,с внесением обеспечительного взноса----

(Помещение передается Арендатору по Акту приема-передачи с указанием в Акте допуска технического состояния на момент предоставления его в пользование не позднее чем через 4 дня с момента подписания настоящего договора.Дата подписания акта приема-передачи является датой начала пользования помещением и началом срока аренды помещения)

, Ксения, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения.

В чем ваш вопрос состоит? Как это условие лучше прописать?

Ксения
Клиент, г. Москва

понять это условие.то есть через 4 дня мне должны подписать акт приема и я буду платить аренду не ведя деятельность? либо же наоборот прописано что в течении 4 х дней,но в течении этого времени мне его не подпишут

понять это условие.то есть через 4 дня мне должны подписать акт приема и я буду платить аренду не ведя деятельность? либо же наоборот прописано что в течении 4 х дней, но в течении этого времени мне его не подпишут
Ксения

Как я понимаю, вам предоставят помещение не позднее 4 дней с момента подписания договора, соответственно при подписании акта начинает срок аренды. Но это скорей всего значит, что они просто обязуются предоставить вам помещение в течение 4 дней, а вот принять его сразу вы не обязаны получается, только после подписания акта. То есть, вы фактически после подписания акта уже будете им пользоваться и обязаны вносить плату. Про начало срока действия договора или другие условия об отсрочке смотрите весь договор.