Как подать заявление о разводе в суд, по месту временной регистрации?

хочу подать заявление на развод по месту временной регистрации, прописана в этом-же городе, но в другом районе, примут ли у меня заявление

, анна, г. Саратов
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Анна.

По общему правилу иски подаются по месту жительства ответчика. В вашем случае место жительства супруга

Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если у вас есть такие основания, подавайте иск о расторжении брака в мировой суд по месту своего жительства. К иску приложите копию свидетельства о временной регистрации.

Олег Павлов
Юрист, г. Москва

Поддерживаю Коллегу!

Более тут добавить нечего.