8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата многодетной семьи за детский сад

Здравствуйте! Я многодетная мама, у меня четверо детей, проживаю в МО, (а прописка и у меня и у детей московская). Пока проживали в Москве дети ходили в садик там и за сад я ни чего не платила, переехав в МО дети стали ходит в сад по месту проживания. При оформлении детей в садим мне сказали что льгота моя остается(что за сад я платить не буду), дети отходили в сад на данный момент месяц и мне вручили квитанцию сад, и говорят что я должна платить что льгота в Москве это льгота в Москве на МО она не распространяется. Подскажите пожалуйста так это или нет.

, Василиса, г. Москва
Марина Григорьева
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Чаще всегольготы «переходят» вслед за человеком. Необходимо только подтвердить факт того, что временно зарегистрированный не получает положенные льготы по своему постоянному месту проживания. Для этого нужно предоставить в соответствующий орган социальной защиты по месту временной регистрации справку из населенного пункта, где оформлена постоянная регистрация. При этом следует знать, что у органов социальной защиты есть возможность самим сделать запрос в свое же подразделение в другом городе, если вы знаете наименование и точный адрес соответствующей службы, так что ехать самостоятельно за справкой не обязательно.

Пособия на детей и льготы при временной регистрации многодетных семей или одиноких матерей оформляются в том же порядке — необходимо помимо стандартного пакета документов подать справку о неполучении льгот и пособий по постоянному месту прописки. Если органы социальной защиты отказывают в оформлении льготы по временной регистрации, имеет смысл обращаться в суд — уже есть прецеденты по вынесению судебных решений в пользу граждан, которым положены льготы и оформлена временная регистрация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Трудовое право
Ч1Законно ли увольнение, у меня предпенсионный возраст?
здравствуйте, я работаю дворником в детском саду 4года , меня заставляют уволится с работы, по тому-что у меня есть погашеная судимость 2008года по ст 228.ч1Законно ли увольнение , у меня предпенсионный возраст ?
, вопрос №4101219, Наталия, г. Иркутск
Семейное право
Будет ли наша семья считаться многодетной?
У мужа от первого брака 2е детей. У меня дочь и ждем общего ребенка. Будет ли наша семья считаться многодетной?
, вопрос №4101233, Ольга, г. Ярославль
Алименты
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
, вопрос №4101148, Наталья, г. Волхов
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 05.10.2016