Отклонили по первым частям без указания обоснования в протоколе

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, законно ли то, что Заказчик не указал причину отклонения по первым частям всем участникам? В протоколе указано: "Предоставление недостоверной информации п.24, 51 заявки участника" и всё! По телефону не дают никакой информации! В письменном виде обратились с просьбой о даче разъяснений, но пока нет ответа и я думаю не будет. Подскажите, какие шаги должны быть следующими? Жалоба в ФАС?

, Мария, г. Самара
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юлия.

Подскажите, какие шаги должны быть следующими? Жалоба в ФАС?
Юлия

Жалоба в ФАС подается, если отклонение было не правомерным (хотя можно и подавать ее конечно и по любому поводу, учитывая, что госпошлиной ее рассмотрение не облагается).
Нужно оценивать вашу заявку и документацию для оценки правомерности отклонения. В случае наличия шансов на удовлетворение, готов подготовить жалобу.

Мария
Клиент, г. Самара

Владимир, подскажите, а законно ли то, что Заказчик не указал причину отклонения по первым частям всем участникам?

Нет не законно, но это не предмет для подачи жалобы. Из-за отсутствия оснований в протоколе, вашу заявку не допустят. Если конечно отклонение не было не законным.