Можно ли учиться и работать, без прописки по месту проживания?

Здравствуйте мы проживаем в Алтайском крае, но собираемся переехать из одного района в другой, может ли ребенок идти в садик и в школу без прописки и я могу ли устроится на работу и встать там на биржу имея прописку в другом районе

, Наталья, с. Алтайское
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Процедура постановки на регистрационный учет граждан имеет свои периоды в зависимости от вида прописки: если она временная, то проживать без отметки в УФМС можно до 90 дней; в случае постоянной регистрации по месту жительства законом отводится срок до 1 недели. Нарушение законодательных норм грозит штрафом

То есть если вы собираетесь жить по новому месту дольше 90 дней, то вам обязательно нужна временная регистрация.

.Источник: 77metrov.ru/skolko-mozhno-zhit-bez-propiski.html Скопировано с сайта © 77metrov.ru/

То есть если вы собираетесь жить по новому месту дольше 90 дней, то вам обязательно нужна временная регистрация.