8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в суд, об отмене решения, если я не являюсь заемщиком по кредиту?

Кредит не брал , но пришло постановление с суда о взыскании с меня суммы денег ,как мне написать заявление об отмене ?

, Ирина, г. Красноярск
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

Для начала Вам необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда о взыскании с вас задолженности по кредиту. Когда решение будет отменено и дело будет направлено на новое рассмотрение, необходимо будет доказывать, что Вы не брали кредит. Если необходима помощь — обращайтесь.

0
0
0
0
Николай Выскварка
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Здесь необходимо смотреть решение суда, чем руководствовался суд принимая решение о взыскании с Вас соответствующей суммы. Смотреть документы и доводы, на которых основаны исковые требования истца и уже рассматривать их на предмет их обоснованности или не обоснованности. В случае если они не обоснованны и решение еще не вступило в законную силу, соответственно необходимо его обжаловать. Однако так просто обжаловать тоже, учитывая, что в апелляционной инстанции рассматриваются нарушения судом первой инстанции норм материального и процессуального права, в том числе, а если Вами соответствующие возражения (отзывы) в суде первой инстанции не заявлялись, то их суд апелляционной инстанции рассматривать не имеет права. Просто так написать заявление какое-то об отмене не получиться, это решение суда и есть определенный порядок его обжалования если Вы с ним не согласны, который установлен ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Куда написать заявление, кто может снять арест?
Здравствуйте, МФК , напрямую по решению суда, обратилась в Сбербанк, и мой счет пенсионный заблокировали. Это моя единственная пенсия, как снять арест? В банке сказали, что будут оставлять минимальный прожиточный минимум. Но карта арестована, и пользоваться я ей не могу каждый день. Что делать? Куда написать заявление, кто может снять арест? Напиши пожалуйста подробнее. Спасибо большое.
, вопрос №4100289, Роман, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2016