Дал машину знакомому без договора

Дал машину знакомому,без договора=то есть на доверие.У него забрали машину на штраф стоянку,она там находится уже 2 месяца я узнал вчера .Вопрос? Кто будет платить за штраф стоянку?И как забрать мне свою машину?

, леонид марков, г. Краснодар
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Платить придется вам, после чего вы сможете, доказав указанные вами обстоятельства, взыскивать понесенные убытки с виновника в судебном порядке.