Регистрация по месту жительства

Добрый день,приобрел жилой дом и все документы оформлены на меня,но постоянная регистрацию у меня в другом городе,решил сделать себе временную регистрацию в приобретенном доме (у жены постоянная регистрация в этом доме),в УФМС предоставил все документы,в том числе и право собственности на приобретенный мною дом,но там мне сказали что нужно разрешение моей жены на мою регистрацию - правы ли они?

, Борис Викторович Оболенский, г. Тихорецк
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Борис Викторович, здравствуйте. Как я понимаю, Вы единственный собственник, жена просто зарегистрирована в этом доме? Если так, то разрешение жены, не являющейся собственником, не требуется. Собственник, как титульный владелец, сам решает, кого регистрировать ему в своем жилом помещении, а кого снимать с регистрационного учета, в том числе и через суд. Удачи!

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, для временной регистрации в совей собственности Вам необходимо в соответствии с   ПРАВИЛА  РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Вам необходимы следующие документы

1)документ, удостоверяющий личность;

2)заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

3)документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).   Так что идите смело и регистрируйтесь, а если у Вас вновь потребуют заявления от супруги, предложите им прочитать правила, желаю Удачи