Как получить компенсацию за не достающие квадратные метры?

Здравствуйте такой вопрос можно ли получить компенсацию за недостающие квадратные метры ,если на 52 квадратных метрах прописаны 6 человек из которых трое несовершенно летних детей? И кому она положена?

, Ольга, г. Самара
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Для того, чтобы получить ответ, уточните, пожалуйста, вопрос. В частности, укажите принадлежит ли упомянутая квартира на праве собственности и кому, если да? Являются ли зарегистрированные в квартире люди собственниками? Членами семьи собственника? Или что иное? Если квартира используется по договору социального найма, то кем являются все проживающие (зарегистрированные) лица по отношению друг к другу? Кроме того, поясните, что Вы имеете ввиду под компенсацией за недостающие метры. При определенных условиях семья может иметь право на улучшение жилищных условий, возможно, на предоставление каких-то субсидий или льгот. Если будет понятен статус квартиры и статус лиц, проживающих в квартире, можно будет определить возможность какой-то социальной поддержки со стороны государства.