8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить медицинскую помощь, если отказался от диагностики онкологии?

Добрый вечер! У мужа предполагают рак легких. Чтобы полностью исключить или подтвердить диагноз, нужна операция. Он отказался. Сейчас у него сильный бронхит, нужна врачебная помощь. Но частные медицинские центры отказываются его лечить, ссылаясь на законодательство РФ. Подскажите, пожалуйста:

- О каком законе идет речь?

- Будет ли кто-нибудь лечить его от бронхита, пока не исключен онкологический диагноз?

- Есть ли смысл обращаться в государственную клинику?

, Елена Урусова, г. Челябинск
Юлия Макаревич
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер, Елена!

О каком законе идет речь?
Елена Урусова

«Законов», регулирующих медицинскую деятельность очень много, угадать, какой именно, не представляется возможным. Если медицинская организация, в лице ее сотрудников отказывают в оказании медицинских услуг, то Вы вправе запросить основания отказа как в письменной так и в устной форме.

— Будет ли кто-нибудь лечить его от бронхита, пока не исключен онкологический диагноз?
Елена Урусова

Лечить не просто будут, а обязаны, как основные заболевания, так и сопутствующие заболевания, возникающие на фоне основного. Данное положение установлено ФЗ № 323 «Об охране здоровья граждан».

— Есть ли смысл обращаться в государственную клинику?
Елена Урусова

Думаю, что есть. В данном вопросе лучше собрать нааибольшее количество мнений специалистов как в платной так и в бесплатной сфере.

Чтобы полностью исключить или подтвердить диагноз, нужна операция
Елена Урусова

Не установлен окончательный диагноз, возможно Вам будут предложены альтернативные диагностические методы оперативному методу. Пробуйте. По ситуации обследования будете принимать решения.

Всего Вам наилучшего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Медицинское право
Можно ли взять в больнице дубликат?
Утерена медицинская справка на права.Можно ли взять в больнице дубликат?
, вопрос №4099393, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Дата обновления страницы 28.09.2016