Какие есть налоговые льготы для пенсионеров?

...Мама пенсионер - инвалид 2 группы, на неё зарегистрирована ГАЗель фермер 140л.с.,авто категории В - легковой автомобиль,но в техпаспорте указан тип транспортного средства - грузовые прочие. Имеет ли мама льготы по оплате транспортного налога, проживает она в Вологодской обл.???...

, александр, г. Великий Устюг
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр. То, что ТС относится к категории ТС, на управление которыми выдаются права категории «В», не означает, что ваша мама владеет легковым автомобилем.

Для целей налогообложения принимается во внимание мощность двигателя и тип ТС, указанные в тех.паспорте и рег. свидетельстве на ТС.

В Вологодской области инвалиды и пенсионеры имеют льготу по уплате транспортного налога в виде освобождения от уплаты налога в отношении грузового автомобиля с мощностью двигателя до 85 л.с. (до 62.52 кВт) включительно и массой нагрузки не более 1100 кг включительно.