Что положено при болезни с диагнозом: рак 4-й стадии?

Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Я военнослужащий, служу по контракту в городе Улан-Удэ в войсках ФСО, сержант. У меня выявлена болезнь: диагноз рак 4-й стадии, нахожусь на больничном, прошел первый курс химиотерапии, всего назначено 6 курсов, эпикриз с госпиталя имеется. С таким диагнозом я считаюсь не годным к военной службе. У меня и членов моей семьи городская прописка, но в собственности ни чего нет.

1. Положена ли мне субсидия и в какие сроки? Если да, то обязан ли я приобрести на эти денежные средства жилье или могу потратить на другие нужды (например на лечение)?

2. В какой момент должна быль ВВК, сейчас или после лечения?

3. За 2016 год не отгулял отпуск (50 суток + 10 суток ДСО), если буду на больничном до конца года возможен ли перенос отпуска на следующий год?

4. Положен ли мне раабелитационный период, санаторий, когда и на каких условиях?

5. Когда можно подавать документы и какие на установление инвалидности? И положена ли мне страховка по инвалидности например за 2-ю группу 1 млн. руб?

6. Какие еще выплаты и в какой момент мне обязаны выплатить?

7. И еще такой вопрос. Имеется сертификат на материнский капитал. Планируем приобрести земельный участок без недвижимости, и подать документы на разрешение строительства для обналичивания материнского капитала. Может ли повлиять земельный участок в собственности на размер субсидии? И то что я обязуюсь в течении 10 лет обеспечить членов свой семьи жилым помещением за счет материнского капитала.

Заранее благодарен!

  • 20160929_001431[1]
    .jpg
, Александр, г. Улан-Удэ
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

1. Говорить о субсидии пока рано, так как вы числится военнослужащим.

2. ВВК вы можете проходить и сейчас и после лечения в онкоцентре.

3. Отпуск вам положен и вы имеете право оформить его после больничного листа, при этом если вы перейдете на следующий год, то при заключении о болезни вам обязаны предоставить отпуск за 2017 год.

4. Реабилитационный центр вам положен по специфике болезни.

5. После ВВК вы можете дотувольнения и в течении года после увольнения оформить инвалидность на МСЭК. Страховка вам положена в соответствии с законом в зависимости от поставленной МСЭК группой инвалидности.

6. Если увольняетесь по негодности, положены выплаты окладов со званием в соответствии в выслуге лет. Так жа выплаты жилищные которые вы имеете в виду, но в порядке очередности в которой вы состоите.

7.земельный участок на размер субсидии не влияет, а вот если до ее получения вы построит жилой дом и оформите его, то площадь дома минусуется и субсидии будет меньше, либо вас исключать из очередников. Поэтому не торопитесь со строительством жилого дома.

Александр
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо большое! Вы дали исчерпывающий ответ.