8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если институт начислил штраф за прошлые семестры?

Улился в институте Моспап при правительстве Москвы.Своевременно оплачивал учебу из рассчета 30.000 руб и согласно договору, даллее у института отозвали лицензию и в срочном порядке сам институт перевел в Синергию институт. На тех же условиях. Исправно заплатил и в этом семестре. Сам институт ссылается что согласно инфляции и тд подоражания за прошлые семестры, которые уже прошли, начислен штраф в размере 7200 руб. Доп соглашений своевременно на повышение стоимости не подписывал. Утверждают чтобы я самостоятельно разбирался с институтом, которого нет и ссылаются на то что он повысил цены. А мы всего лишь сохранили те же условия. Как выйти из ситуации ?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Алексей, в связи с тем, что у вас имеется спор с образовательной организацией по наличию задолженности по оплате образовательных услуг и ее размеру, то иначе, как в судебном порядке спор разрешен быть не может, поскольку вуз отказывается урегулировать разногласия.

Напишите и направьте под подпись уполномоченного лица или входящий номер или почтой ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении претензию и получите письменный ответ на нее. Уже на основании ответа вуза можно будет подавать иск в суд, если для этого будут иметься основания и необходимые доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016