Может ли учитель работать в ДОУ

Здравствуйте. Я по образованию учитель начальных классов, но давно уже работаю в детском саду. Правда ли, что с января 2017года, я не имею права работать по специальности воспитатель, т.к. нет дошкольного образования?

, Елена, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

На аналогичный вопрос уже был дан ответ другим юристом pravoved.ru/question/1066393/

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Олег Юрьевич, спасибо за ссылку на мой ответ, но я его должен подкорректировать!

В профстандарт педагога внесены изменения, не изменяющие его сути. В новой редакции вместо понятия направление подготовки «Образование и педагогика» используется понятие укрупненные группы направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки». Так что Вы, Елена, соответствуете должности воспитатель.

Удачи Вам!