8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли водительского удостоверения или можно отделаться штрафом за нарушение ПДД?

Добрый день. Двигаясь по односторонней дороге, не зная что она односторонняя (не заметил знак), в поиске парковочного места, решил развернуться. После маневра проехал метров 10 и подъезжая к перекрестку увидев знак "кирпич" остановился на обочине. Сразу же ко мне подошел сотрудник ГАИ, проверил документы, сказал, что за это лишат прав, но после беседы протокол не составил, а сказал, что в суд съездить придется. Все это происходило возле административного здания, где полюбому были камеры видео-фиксации. Теперь переживаю, вызовут ли в суд и лишат ли прав, либо отделаюсь штрафом. Подскажите пожалуйста, что мне светит, ведь протокол не составлялся..

Показать полностью
, Андрей, г. Оренбург
Динара Кашаева
Динара Кашаева
Юридическая компания "Первое Юридическое бюро", г. Оренбург

Здравствуйте уважаемый Андрей!

Сотрудник ГИБДД переписывал данные Ваших документов, к себе в блокнот или может быть куда нибудь на бумагу?

С Уважением ООО «Первое Юридическое Бюро»

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте. Нет не переписывал. Проверил документы, спросил живу ли я по прописке и сначала хотел вызвать экипаж дпс для составления протокола и т.д. Но я попросил его понять и простить и делать этого он не стал. Просто как то двусмысленно сказал, мол " в суд вам съездить придется".

Просто как то двусмысленно сказал, мол " в суд вам съездить придется".
Андрей

Уважаемый Андрей! По всей видимости, у инспектора есть видео с маневром. Но для суда основной документ без которого он не примет дело к производству является протокол. Если протокол не был составлен и даже не переписаны данные документов, дело в суд не передадут, если передадут, то обжаловать не составит труда.

С Уважением ООО «Первое Юридическое Бюро», мы занимаемся защитой прав водителей по спорам с ГИБДД.

1
0
1
0
Похожие вопросы
2000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
В договоре ДДУ есть пункт: Настоящим стороны Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных(ого) государств(а), совершающих(его) в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются(ется) указанные(ое) государства(о), перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2022 г. № 430-р. Я ИП экспортёр, оказываю услуги разработки ПО контрагенту в одной из недружественных стран, контракты стоят на учёте в валютном контроле. Из договора ДДУ убирать этот пункт застройщик отказывается. Я не уверен что я его выполняю. Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
, вопрос №4100652, Виталий, г. Краснодар
Защита прав потребителей
23 ЗоЗПП или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
Покупатель купил товар ненадлежащего качества. Заявил продавцу претензию об обмене товара на аналогичный. По прошествии нескольких месяцев претензия не удовлетворена. Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи. Нужно ли писать новую претензию продавцу (в порядке ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП) или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
, вопрос №4100527, Вадим лицо, г. Казань
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Дата обновления страницы 29.09.2016