Как узнать, прошла ли амнистия и нужно ли оплачивать штраф?

скажите пожалуйста 11.03.2014 муж был осужден по ст30ч3,ст158 ч1 в суде говорили что 90% что прошла амнистия и оплачивать штраф не нужно но для этого надо написать заявление..мне нужно узнать прошла ли амнисти

, хадижа, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Амнистия прошла. Если Ваш муж был привлечен к уголовной ответственности впервые, при этом если он не является лицом, освобождавшимся после 2005 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии, то Ваш муж подлежит освобождению от наказания по амнистии со снятием судимости, для чего ему необходимо обратиться с соответствующим ходатайством к судебному приставу-исполнителю, который исполняет его штраф.