8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстрее развестись, если беременна от другого?

Добрый день,помогите пожалуйста,с человеком за которым я официально замужем я не проживаю лет 7, общих детей и имущества с ним нет,4 года назад я познакомилась с молодым человеком, на данный момент мы ждем ребенка, как мне быстрее развестись и на кого будет записан ребенок при рождении, если не успеть с разводом

, Наталья, г. Омск
Алексей Бодриков
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Наталья.....

Государственными правилами установлен срок, который необходимо выдержать от подачи заявления до церемонии бракосочетания. Минимально он составляет 1 месяц. В таком долгом периоде времени есть необходимость для того, что бы пара окончательно обдумала свое решение. Но есть и максимальный срок, далее которого дату росписи не назначают – 2 месяца.

По поводу рождения ребенка если не успеете со свадьбой то здесь нет ничего страшного… в свидетельстве о рождении просто впишите отца Вашего ребенка с его фамилией...

С уважением Алексей....

0
0
0
0
Раиса Магомедова
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 19 СК РФ, при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Т.е. Вы с супругом приходите в ЗАГС и пишите заявление о расторжении брака, через месяц приходите и забираете св-во о расторжении брака.

Согласно ст. 11 СК РФ, заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

0
0
0
0
Андрей Бендер
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если требуется юридическая помощь, обращайтесь .

Если ребёнок от другого человека, то ничего страшного нет, в свидетельстве о рождении нужно будет указать данные отца. На развод желательно подать до рождения ребёнка .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я беременна мне 16, моему парню 20, мама грозит посадить его, что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
Я беременна мне 16 , моему парню 20, мама грозит посадить его , что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
, вопрос №4101441, Валя, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Дата обновления страницы 28.09.2016