Как оформить перевод из Московской области в Тверь?

Здравствуйте ! Муж работает в Твери , а я в московской области , оба сотрудники ОВД, как правильно , грамотно , п самое главное быстро оформить перевод , что для этого необходимо ?

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Насчет быстроты гарантировать вам не могу, но в качестве правового основания перевода на РАВНОЗНАЧНУЮ должность существует такое основание как личные или семейные обстоятельства.

Статья 30. Перевод сотрудника органов внутренних дел
1. Перевод сотрудника органов внутренних дел в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, на вышестоящую, равнозначную или нижестоящую должность в органах внутренних дел, в другую местность либо в связи с его зачислением в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел допускается с согласия сотрудника, выраженного в письменной форме, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
5. Перевод сотрудника органов внутренних дел на равнозначную должность в органах внутренних дел осуществляется:
1) в связи с необходимостью замещения другой должности в интересах службы либо в порядке ротации в соответствии с частью 12 настоящей статьи;
2) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
3) по личным или семейным обстоятельствам;
4) в связи с сокращением замещаемой сотрудником должности;
5) в связи с восстановлением сотрудника в должности, которую он замещал ранее, в случае, если эту должность замещает другой сотрудник;
6) в связи с прекращением срочного контракта;
7) в связи с прекращением необходимого для выполнения служебных обязанностей допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну;
8) в целях устранения обстоятельств, связанных с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью сотрудников, находящихся в отношениях близкого родства или свойства, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Процедура следующая: находите должность по вашему месту службы, ваш муж договаривается о том, что его примут, на прежнем месте пишет рапорт по семейным обстоятельства — и вперед. Но это все занимает какое-то время.

Ирина
Клиент, г. Москва

Нужно ли Мне делать прописку по месту жительства мужа ? Или достаточно прикрепить свидетельство о браке ? Заранее спасибо за ответ ?