Какое наказание ожидать за магнит на электросчетчике?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,какое наказание за магнит на электросчетчике.У меня свой магазин,была проверка счетчика,электрики говорят,что я ставил магнит т.к. магнитная лента рассыпалась,хотя,я не знал что там эта лента стоит и магнит я не ставил,пломбы устанавливали в мое отсутствие?

, Сергей, г. Ульяновск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если в счетчике обнаружили магнит, то вам грозит перерасчет электроэнергии с момента последней проверки счетчика учетом находящихся приборов электропотребления плюс штраф. Если магнита при проверке не обнаружено, то вопрос будет решаться с учетом заключения экспертизы.

Сергей
Клиент, г. Ульяновск

Магнита не было на счетчике.А экспертизу кто должен делать, т.е. с какой стороны назначается?Спасибо!

Вам надо согласовать этот вопрос с представителем электросети и совместно отдать на проверку ВЦСМ, или самому как заинтересованному лицу провести независимую экспертизу .