Здравствуйте.Неделю назад купили кофемашину.Она исправна, работает, но мы хотим её вернуть.Просто не ожидали, что будет такой большой расход кофе.Что делать?

Здравствуйте.Неделю назад купили кофемашину.Она исправна,работает,но мы хотим её вернуть.Просто не ожидали,что будет такой большой расход кофе.Что делать?Можем ли мы её вернуть?И какую причину указывать?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Оснований для возврата исправного товара не усматривается.

не ожидали, что будет такой большой расход кофе

 возможно, есть основания ссылаться на неполучение полной и достоверной информации о товаре, что стало причиной неверного выбора при покупке. Но это возможно, если Вы не могли ознакомиться с соответствующей характеристикой при выборе товара (например, в инструкции не указано, какой расход кофе на порцию напитка).

Однако, если расход кофе для кофеварок такого типа обычный (стандартный) и такая информация является общедоступной, то в суде придется попотеть, скажем так, и шансы снижаются.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).