Могу ли я подать возражение на судебный приказ?

от 21,09,2016 получили судебный приказ о взыскании алиментов.

в судебном приказе было неверно указано место работы плательщика.

Можно ли на основании этого подать все таки возражение. Как никак исполнительный документ

, Светлана Казаченко, г. Томск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

А вы кто-взыскатель или должник?

Неверное указание места работы -не препятствие для предъявления судебного приказа к исполнению. В заявлении напишите приставу реальное место работы должника.

Должник же может подать свои возражения по любому основанию., просто потому, что НЕ СОГЛАСЕН. И мировой судья приказ обязан отменить, не выясняя причины несогласия должника…

Светлана Казаченко
Клиент, г. Томск

должник, то есть пусть будет место работы например "Гаспром" указано, а реально человек работает "в кремле".

То есть,в ФССП подаем заявление об изменении места работы?

должник, то есть пусть будет место работы например «Гаспром» указано, а реально человек работает «в кремле». То есть, в ФССП подаем заявление об изменении места работы?
светлана геннадьевна

Если вы ищете причину для отмены судебного приказа, то не надо мучиться и придумывать, просто напишите, что не согласен.

По поводу работы. Она ведь может меняться в течение времени, но это ведь не значит, что пристав должен направить исполнительный документ только на ту работу, которая указана в документе. Пристав может сам найти место работы должника. А может и должник указать это место.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Можно ли на основании этого подать все таки возражение. Как никак исполнительный документ
светлана геннадьевна

Здравствуйте.

Вы вправе подать заявление на отмену судебного приказа, причины излагать не обязательно, данное право принадлежит Вам по закону

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если потребуется помощь в составлении документов- обращайтесь

Светлана Казаченко
Клиент, г. Томск

документ составлен, просто данный документ не приняли.

светлана геннадьевна

В связи с чем не принят? Причина отказа?