В какой гос орган обратится за помощью, если был обманут риэлтером?

Доброе утро! Знакомый при покупке квартиры был обманут риэлтором , долго судился . Прописаны был в Москве более 30 лет . Может ли он получить от государства землю на строительство , и получать московскую пенсию если только на данный момент есть временная регистрация.

, Ирина, г. Москва
Алексей Плоткин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!!! В чем заключался обман риелтора? И какое решение вынес суд?

Ирина
Клиент, г. Москва

Добрый день! Точно не могу написать какое решение вынес суд , что то вроде бы нашелся наследник после договора купли продажи ,судился более1,5лет .меня интересует может ли он рассчитывать на помощь государства на получении земли под строительство дома и на получение карты москвича , а также на московскую пенсию . Так как после не удачного приобретения жилья его родственники регестрируются временно , так как человек уже немолодой на пенсии может ли он что нибудь добиться из вышеперечисленного.

Для получения карты Москвича и земли для строительства, необходима постоянная регистрация в Москве.