Может ли распространиться иск на мою жену?

добрый вечер. меня зовут евгений. опишу кратко свой вопрос. у меня имеется судимость и иск на сумму 700.000 руб. жена хочет взять авто в кредит. приставы могут отобрать авто??? и как сделать так что-бы авто осталось за моей супругой???

, евгений, г. Воронеж
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый вечер!

добрый вечер. меня зовут евгений. опишу кратко свой вопрос. у меня имеется судимость и иск на сумму 700.000 руб. жена хочет взять авто в кредит. приставы могут отобрать авто??? и как сделать так что-бы авто осталось за моей супругой???
евгений

Скажите, пожалуйста, Вы с Вашей супругой находитесь в официальном браке? От этого зависит ответ на Ваш вопрос. Имеется несколько вариантов как можно поступить в Вашем случае

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вы с супругой несете солидарную ответственность по обязательствам. Я бы не рекомендовал Вам оформлять новую машину на супругу. лучше на любого иного родственника.