8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвалид не может перейти дорогу

вы знаете у нас такая ситуация в нашем доме живет парень инвалид у него проблемы с ногами....у него очень большие конечности он не может ходить только ползком..что то с ногами не удобно было спрашивать....когда проходит дождь он не может от подъезда перебраться на детскую площадку где общается с детьми т.к.большие лужи.подскажите куда обратиться чтобы сделали переход от подъезда к детской площадке,там буквально 4 метра.....живу в этом доме не давно,остальные жильцы как будто не замечают.....куда можно обратиться чтобы аперативно сделали переход....там денег то 5-10 тысяч.....

, олег игн, г. Омск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег. Имеет смысл обратиться в прокуратуру, т.к. отсутствие пандусов и прочих приспособлений, необходимых для жизни инвалидов нарушает их право на равные возможности со здоровыми гражданами. Кроме того, создание благоприятной среды для всех, включая инвалидов — обязанность органов местного самоуправления, куда также следует обратиться. Ну, и еще подобными вопросами любят заниматься депутаты. Накануне выборов. Напишите письмо депутату по вашему округу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?
Добрый день. Ушел из жизни отец, после него осталась дача. У него есть 4 детей. 2 сына от первого брака и я с сестрой от второго. И его родной брат. Жён нет, все давно в разводе. Вопрос такой, завещания нет. Кто из вышеперечисленных может претендовать на дачу? Мы все поговорили и дети от первого брака готовы написать отказ от наследства. Я тоже готов написать отказ. Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?
, вопрос №4101756, Иван, г. Москва
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2013